Фотогалерея


В Пензе подвели итоги начала отопительного сезона

09 октября 2013, 10:28

«В отопительный период 2013-2014 гг. подача тепла в объекты городского хозяйства производилась в соответствии с установленными сроками», - об этом сообщил заместитель главы администрации города Пензы Михаил Панюхин, подводя итоги начала отопительного сезона.

В настоящее время в городе отапливаются все социальные учреждения, весь жилой фонд, за исключением двух домов, в которых производится капитальный ремонт. По словам заместителя администрации, тепло поступит в эти дома 10 октября.

В течение отопительного сезона администрации города удалось справиться с многими проблемами. Так, благодаря помощи инвесторов в строй вошли две котельные "Пензарыба" и "Серебряный бор" с современным оборудованием, а также был переведен на индивидуальное поквартирное отопление один жилой дом. Кроме того, в связи с реконструкцией плотины на ТЭЦ-1 были проведены работы по замене теплотрассы. Благодаря усилиям городского Управления капитального строительства, Железнодорожной администрации и ТГК-6, удалось в кратчайшие сроки подключить район Шуиста к отоплению.

«Хотелось бы отметить слаженную работу всех структур, которые были задействованы в начале отопительного сезона. Это и поставщики энергоресурса, компании, которые транзитом поставляли этот ресурс на дома, и непосредственно управляющие компании, муниципальные учреждения, аварийная служба города, которые с этой задачей справились. Тепло пускали в достаточно тяжелых условиях: в ночное время приходилось очень много работать для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить жителей теплом», - отметил Михаил Анатольевич.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера