Фотогалерея


В городе запущены в эксплуатацию три транспортные развязки

11 октября 2013, 16:49

«В городе запущены в эксплуатацию три транспортные развязки», - об этом сообщил начальник дорожного отдела Управления капитального строительства города Пензы Михаил Горячев.

По его словам, новые проезды с использованием существующих путепроводов позволяют улучшить организацию движения транспорта на данном участке, а также увеличить пропускную способность улично-дорожной сети.

«Первая развязка функционирует на проспекте Победы. С помощью нее, двигаясь по проспекту Победы из центра, можно попасть, не пересекая линии, на левом повороте на проспект Строителей. Еще одну связь между проспектами обеспечивает вторая развязка по проспекту Строителей через ручей Безымянный. Так, двигаясь из Арбеково в сторону центра города, можно воспользоваться съездом под мост в районе магазина «Лента» и проехать вдоль ТРЦ «Коллаж» к проспекту Победы. Вернуться в микрорайон Арбеково можно будет так же с помощью нового съезда», - объяснил Михаил Иванович.

Третья, самая важная, развязка, расположена в районе улица Гагарина. Основное движение транспорта в этом районе идет по Толстовскому и Гагаринскому путепроводам с переходом на улицу Гагарина. Для того чтобы продолжить движение с улицы Ленина на улицу Гагарина, необходимо заехать под мост и сделать левый поворот под путепроводом. При движении транспорта по старой схеме можно повернуть лишь на улицу Шмидта или заехать на Гагаринский путепровод.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера