Фотогалерея


В Пензе продолжаются рейды по выявлению нелегальных предпринимателей

14 октября 2013, 16:03

В Пензе продолжаются рейды по выявлению бригад строителей-отделочников, занимающихся нелегальным предпринимательством, а также граждан, работающих по найму без оформления трудовых отношений.

14 октября представители администрации города Пензы и Ленинского района, ИФНС России по Ленинскому району г. Пензы, УФМС России по Пензенской области, а также сотрудник УМВД России по г. Пензе провели проверку многоэтажного жилого дома по ул. М.Горького.

Как пояснила заместитель главы администрации Ленинского района Галина Губанова, в последнее время все чаще поступают обращения от жителей вновь возведенных домов, которые жалуются на своих соседей. Несмотря на то, что такие дома недавно введены в эксплуатацию, часть жильцов уже проживает в приобретенных квартирах. Им мешает шум приборов и устройств, использующихся при ремонте, который зачастую продолжается до поздней ночи. Кроме того, жители жалуются на случаи захламления территории, отведенной под лестничную площадку, строительным мусором, который не убирается рабочими.

В доме на ул. М.Горького в ходе проверки были выявлены факты ведения ремонтных работ в квартирах лицами, которые не смогли подтвердить законность осуществляемой ими деятельности. Все установленные случаи взяты на контроль ответственными органами: по ним будет проведена дополнительная проверка, после которой будет решаться вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера