Фотогалерея


Роман Чернов: "Ни одного контракта на ремонт дороги с фрезерованием без ремонта второстепенной дороги быть не должно"

15 октября 2013, 16:49

15 октября 2013 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Среди вопросов, обсуждаемых на планерке, было укрепление дорог инертными материалами. Роман Чернов при этом отметил, что ни одного контракта на ремонт дороги с фрезерованием без ремонта второстепенной дороги быть не должно.

«Все должно быть в комплексе. Асфальтовую крошку, которая освобождается в результате капитального ремонта дороги, необходимо направлять на укрепление близлежащих второстепенных дорог. Старый демонтированный бордюр и другие инертные материалы также должны идти на обустройство этих дорог», - отметил Роман Борисович. Глава администрации поручил Департаменту ЖКХ города Пензы приступить к разработке соответствующей Программы по ремонту второстепенных дорог.

Также Роман Чернов добавил, что в следующем году необходимо уделить особое внимание асфальтировке тротуарной части города. Поэтому все усилия ответственных управлений и ведомств должны быть направлены на разработку эффективного решения данного вопроса, в том числе посредством применения новых технологий в строительстве и ремонте дорожной сети города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера