Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы ГОЧС №70

17 октября 2013, 12:40

17 октября 2013 года в большом зале администрации города Пензы состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы ГОЧС №70.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев и другие почетные гости.

Церемония началась с демонстрации навыков и умений учеников кадетской школы. В частности, ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы и прозвучал гимн Российской Федерации.

Продолжилось мероприятие торжественным принятием обещания кадетами. Они произнесли первую в своей жизни клятву, в которой обещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России.

После этого с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев: «Добрый день, господа кадеты, воспитанницы, родители и гости! Сегодня очень торжественный, значимый и волнительный день. И волнительный он не только для тех, кто принимал сегодня присягу. Даже для тех, кто на таком мероприятии присутствует не первый раз – это очень волнительно и приятно! Мы все понимаем, что за теми словами, которые сегодня были произнесены в этом зале, стоят будущие поступки. Это не просто слова, это осознанный выбор. Кадет в будущем все свои дела и поступки должен соотносить  с этой клятвой. Он всегда должен быть на стороне добра, чести, он всегда должен защищать слабого. Еще раз поздравляю всех с этим торжественным событием!».

Завершилось торжественное мероприятие концертом, который подготовили учителя и учащиеся школы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера