Фотогалерея


В Пензе активизирована работа по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации

17 октября 2013, 14:55

16 и 17 октября были проведены очередные рейды по многоэтажным жилым домам на территории города Пензы, введенным в эксплуатацию в 2012-2013 годах, с целью выявления нелегально работающих строителей-отделочников. В рейдах принимали участие представители администрации города Пензы и соответствующего района, районной ИФНС России г. Пензы, УФМС России по Пензенской области, а также сотрудники УМВД России по г. Пензе

16 октября проверка проводилась в Октябрьском районе в доме по ул. 65-летия Победы. С лицами, осуществляющими ремонтные работы в квартирах данного дома, были проведены беседы на предмет установления законности их деятельности. В результате 4 гражданам были выданы уведомления о вызове в налоговый орган для дачи пояснений, а также составлено 4 уведомления о вызове налогоплательщика для дачи пояснений.

17 октября проверяющие посетили дом по ул.Мира,70а, расположенный на территории Первомайского района. В ходе рейда были проверены документы у лиц, осуществляющих строительно-отделочные работы. По итогам проверки был составлен протокол допроса свидетеля, взяты объяснения, составлено 4 уведомления о вызове в налоговый орган для дачи пояснений. Кроме того, был составлен протокол об административном правонарушении по ч.14.1 КОАП, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

Рейды продолжаются. Работа по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации, будет усилена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера