Фотогалерея


В доме по ул. Клары Цеткин,62 выявили нелегально работающих строителей-отделочников

18 октября 2013, 17:28

18 октября состоялся очередной рейд с целью выявления нелегально работающих строителей-отделочников. В рейде приняли участие представители администрации города Пензы и Железнодорожного района, районной ИФНС России г. Пензы, УФМС России по Пензенской области, а также сотрудники УМВД России по г. Пензе.

Проверяющие посетили недавно введенный в эксплуатацию дом по ул. Клары Цеткин,62. В первой же квартире, которую проверили участники рейда, ремонтными работами занимались мигранты - уроженцы Узбекистана. С участием представителей миграционной службы и полиции были проверены документы  и установлено, что никаких разрешений на проведение работ они не имеют.

"Постоянно поступают жалобы от жителей на то, что ремонтные работы ведутся в любое время суток. Многие собственники нанимают мигрантов, которые осуществляют свою трудовую деятельность без должного оформления. В 90% случаев ремонт квартир осуществляют лица без оформления каких-либо договорных отношений. Налицо - осуществление незаконной предпринимательской деятельности», — пояснил и.о. начальника Управления экономического развития и внешних связей администрации города Пензы Рашид Юманкулов. Уровень качества работ, производимых такими бригадами, часто не соответствует ожидаемым результатам, а отсутствие гарантийного срока ведет к выявлению в дальнейшем различных недостатков, которые приходится устранять силами заказчика.

Недовольство подобным соседством выражают и люди, проживающие рядом с квартирами, где ведется ремонт. Жалобы постоянно поступают в администрацию района и в отделы полиции.

В ходе дальнейшего осмотра дома было выявлено еще несколько случаев проведения нелегального ремонта. В результате рейда было составлено 5 протоколов осмотра (обследования). Затем, после подтверждения всех имеющихся фактов на их основе будут составлены административные протоколы по ч.1. ст. 14.1 КоАП, которые будут направлены мировым судьям для установления размера подлежащих применению санкций.

Работа по выявлению нелегально работающих строителей-отделочников продолжается.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера