Фотогалерея


Начальник Управления экономического развития принимает участие в XII Общероссийском форуме в Санкт-Петербурге

21 октября 2013, 17:42

Рауф Чакаев, начальник экономического развития и внешних связей администрации города Пензы, принимает участие в работе общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: выстраивая систему», которое проходит в эти дни в северной столице.

"Участие администрации города Пензы в данном форуме - есть возможность получить  необходимый сегодня опыт развития городов-субъектов российских регионов, в том числе и для Пензы. На этот форум приезжают представители практически всех крупных городов Российской Федерации, которые имеют реальную возможность донести до собравшихся здесь коллег мысли на тему стратегического планирования. А оно, как известно, в условиях современных реалий является основой, одним из главных условий успешного социального и экономического развития региона. Особенно важно понимать, что форум может стать отправной точкой для принятия важных федеральных законов в сфере стратегирования городов и управления их развитием", - отметил Рауф Чакаев. 
 
Сегодня, в день открытия официльного форума, его участники рассмотрели законодательные аспекты стратегирования, в том числе в рамках проекта федерального закона «О государственном стратегическом планировании». Состоялось первое пленарное заседание, а также 16 тематических "круглых столов". 
  
Общероссийский форум проходит ежегодно с 2002 года и является ведущей общественной площадкой страны, на которой комплексно рассматриваются вопросы долгосрочного развития регионов и городов, особенности российской системы стратегического и территориального планирования. Организаторами форума выступают Государственная Дума РФ , Министерство регионального развития РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ , вительство Санкт-Петербурга, Фонд «Центр стратегических разработок» , а также МЦСЭИ «Леонтьевский центр» .    В этом году форум продлится два дня - 21 и 22 октября, в нем принимают более 1100 специалистов из 16 стран мира.
  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера