Фотогалерея


В Пензе прошел первый рейд в рамках акции "Молодежь за чистый город"

22 октября 2013, 09:02

21 октября члены молодежного совета при Пензенской городской Думе и активисты молодежного центра «Следопыты РГО» ("Русское географическое общество") провели рейд по улицам Московская и Гладкова. Их главной целью стало выявление скопления несанкионированных навалов мусора.

Патрулирование территорий активисты начали с ул. Московской,36. Первая свалка была обнаружена в центре города рядом с полуразрушенным домом. Представители молодежных организаций сфотографировали ее для дальнейшего обнародования и направления в районную администрацию и в соответствующие надзорные органы для принятия мер к нарушителям.  

"Жители того или иного дома знают, где нерадивые предприниматели или жители складывают мусор, а в администрации могут об этом не знать. Эта акция направлена на то, чтобы донести эту информацию. Если это делает предприниматель, то обязать его убрать за собой, если это делают граждане — собрать их, чтобы убраться, либо иным образом поспособствовать уборке этой свалки», — отметил председатель молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов.

На протяжении недели активисты планируют проводить подобные рейды ежедневно, охватив все районы города.

Акция "Молодежь за чистый город" проводится по инициативе главы администрации города Пензы Романа Чернова и направлена на формирование у жителей города активной гражданской позиции по соблюдению чистоты и порядка в общественных местах.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера