Фотогалерея

Пензенские спортсмены успешно выступили в соревнованиях по восточному боевому единоборству

22 октября 2013, 15:09

19 октября в ДС «Олимпийский» прошел открытый Кубок Губернатора Пензенской области по восточному боевому единоборству в дисциплине Сётокан. В соревнованиях приняли участие команды из г. Пензы, Пензенской, Саратовской, Тамбовской и Рязанской областей.

Пензу представляли спортсмены СДЮСШОР «Витязь», являющиеся лидерами в данной дисциплине в Пензенской области и успешно выступающие на Всероссийских соревнованиях. Пензенские спортсмены в очередной раз подтвердили свой высокий уровень, выиграв 7 первых, 11 вторых и 12 третьих мест в личных соревнованиях по ката и кумитэ.

В общекомандном зачете спортсмены СДЮСШОР «Витязь» с большим отрывом вышли на 1 место, завоевав Кубок Губернатора Пензенской области.

На высшую ступень пьедестала в личных соревнованиях по Сётокан кумите (спортивные поединки) поднялись:

- Маршев Денис (возрастная группа 9 лет),

- Кузьмин Владислав (возрастная группа 11 лет),

- Нуфаров Истэк (возрастная группа 14 лет),

- Соколов Максим (возрастная группа 15 лет).

В личных соревнованиях по Сётокан ката (демонстрация технических комплексов) первыми стали:

- Локтионов Даниил в двух возрастных группах),

- Шокун Михаил (возрастная группа 16-17 лет).

Призерами Кубка в личных соревнованиях по ката и кумитэ также стали: Кравчук Анна, Тельнов Илья, Исаков Никита, Разумовский Алексей, Швецов Илья, Кузьмин Владислав, Кривцов Геннадий, Меркулов Глеб, Строганов Денис, Соколов Олег, Лебедев Алексей, Чижов Егор, Попков Антон, Нуфаров Истэк, Расулов Эльтадж, Соколов Максим, Галкина Виктория, Пилипенко Валерия и Шибалов Владимир.

Кубок Губернатора Пензенской области стал отбором спортсменов для участия в Кубке России (18 лет и старше) и Всероссийских соревнованиях (возраст 12-17 лет) по восточному боевому единоборству, которые пройдут в г. Москве с 1 по 3 ноября 2013 года.