Фотогалерея


Cостоялся очередной рейд по несанкционированной торговле

23 октября 2013, 17:39

В Пензе состоялся очередной рейд по несанкционированной торговле. Комиссия, в состав которой вошли представители администрации города Пензы, администрации Первомайского района и отдела полиции, посетила микрорайон Терновка.

В ходе проверки с лицами, осуществляющими торговлю в неустановленных местах, проведена разъяснительная работа о размещении розничных рынков, ярмарок на территории города Пензы, где гражданам, ведущим крестьянско-фермерское хозяйство, занимающимся садоводством и огородничеством предоставляются места для реализации своей продукции.

«Такие стихийно организованные места торговли не красят наш город. Во – первых, это не эстетично – они оставляют за собой мусор. Во-вторых, здесь происходит торговля с пола, а ведь пыль, грязь и не только попадает  в эти продукты. Причем очень часто в ходе подобных рейдов мы выявляем продавцов рыбы, молочных изделий, мяса. А это очень опасно для здоровья горожан, так как никаких документов на такой товар у продавцов нет. Подобные рейды проходят 2 раза в неделю. Всеми доступными способами мы пытаемся направить граждан в специальные места, отведенные для торговли.  В ходе подобных рейдов мы составляем протоколы об административном правонарушении, раздаем памятки о тех местах, где возможно осуществлять торговлю. Таких сезонных ярмарок у нас в городе 13, и там взимается минимальная плата за предоставление торгового места», - отметил заместитель главы администрации Первомайского района Владимир  Ашанин.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера