Фотогалерея


В Пензе состоится Всероссийский интернет-форум «Ступени мастерства», темой которого станет граффити

23 октября 2013, 17:59

29 октября  2013 года в 16-00 в детской художественной школе № 3  пройдет Всероссийский интернет-форум «Ступени мастерства», темой которого станет граффити.

Цель форума - познакомить молодых художников  с  историей возникновения граффити и пробудить у них желание  создавать граффити, которое в исполнении профессионалов является  видом современного искусства.

Форум начнется в 16.00 с теоретической части. Участников познакомят с  основными понятиями граффити, историей  появлении  граффити в Пензе и выдающимися личностями нашего города. Представители  команд-участников  расскажут о своих командах,  их особенностях  и основных отличиях.

Кульминацией форума станет online мастер-класс известного московского граффити художника Ches. Ches не только художник, он дизайнер, создатель собственного бренда, а так же креативный директор компании, которая занимается развитием граффити и стрит арта. Его путь к граффити начался еще в детстве с любви к творчеству, а в дальнейшем, в сочетании с увлечением хип-хоп культурой его любовь к рисованию плавно переросла в то, что он стал заниматься граффити и как говорит сам художник: «Граффити – это часть моей жизни».

На мастер-классе участникам будет предложено сделать скетч для последующего совместного обсуждения. Каждому участнику будут предоставлены холст на картоне и маркеры.

В заключительной части форума о граффити, как виде современного искусства, состоится дискуссия, в ходе которой  будут предприняты попытки определения  грани между   искусством и вандализмом.

Форум проводится по инициативе Управления культуры города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера