Фотогалерея


Владимир Путин выступил на семинаре, в котором принимает участие Роман Чернов

24 октября 2013, 14:34

Владимир Путин выступил на семинаре, в котором принимает участие Роман Чернов.  Семинар-совещание по вопросам внутренней политики с главами муниципальных образований и главами местных администраций, который проходит в эти дни в Москве под эгидой Администрации Президента, посвящён вопросам внутренней политики и современным принципам эффективного управления. 

Как сообщается на  официальном сайте Кремля, в день открытия семинара перед присутствующими главами российских городов выступил президент России Владимир Путин. Обращаясь к мэрам городов, глава государства подчеркнул, что цель данного мероприятия – формирование постоянно действующей системы повышения квалификации государственных менеджеров.  
«Наши города должны быть устремлены в будущее, поэтому в стратегиях развития, в градостроительных планах необходимо учитывать политические, социальные, экономические, экологические факторы, самые передовые тенденции в сфере урбанистики. При этом важно сохранить историческое, архитектурное наследие, культурный код, самобытность наших населённых пунктов. Нужно, чтобы люди идентифицировали себя со своей малой родиной, с тем местом, где они проживают, и гордились этой малой родиной. И это в значительной степени зависит от вас – создать эти центры, которые создают эту идентификацию граждан с тем местом, где они проживают», - сказал Владимир Путин, в своем обращении к мэрам. 

Кроме того, Владимир Путин отметил важность постоянного развития городов, формирование новой городской среды, отвечающей времени и запросам людей, что напрямую зависит от качества городского управления.  

«Если люди стремятся жить, работать, создавать семью в городах, где они родились и выросли, – значит, качество муниципальной власти, городского управления отвечает их ожиданиям. И ваша задача, уважаемые коллеги, – научиться работать так, чтобы эти ожидания соответствовали тому, что вы делаете», - подчеркнул в своей речи глава государства. 

Президент отметил, что необходимо сделать упор на развитие социальных объектов инфраструктуры – детских и спортивных площадок, скверов, набережных, мест для семейного отдыха. И главное в этом вопросе - чтобы город стал удобен для жителей любого возраста, а также людей с ограниченными физическими возможностями. 

В заключение своего выступления Владимир Путин подчеркнул: «Мы заинтересованы в том, чтобы на местах были сформированы сильные, авторитетные управленческие команды. Чтобы муниципальная служба стала «социальным лифтом» для молодых, энергичных, талантливых людей, которых можно было бы использовать затем в работе на региональном и федеральном уровне. Со своей стороны будем помогать муниципальным служащим повышать свою квалификацию, соответствующие механизмы Правительством разработаны».


Семинар-совещание продлится до 25 октября включительно. В ходе семинара, как передает пресс-служба Кремля, главы администраций городов познакомятся с лучшими практиками муниципального управления, в том числе и с зарубежными.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера