Фотогалерея


Состоялась 55 сессия Пензенской городской Думы пятого созыва

25 октября 2013, 15:37

Сегодня, 25 октября, состоялась 55 сессия Пензенской городской Думы пятого созыва. И.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков доложил о выполнении Правил производства земляных работ при ремонте, прокладке и реконструкции подземных инженерных сооружений и коммуникаций в городе Пензе. Ежегодно до 1 марта предприятия и организации, осуществляющие прокладку и реконструкцию инженерных коммуникаций, предоставляют в МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» заявки, проекты и схемы на производство работ на текущий год с указанием сроков выполнения работ для исключения нарушения целостности асфальтового покрытия после капитального ремонта дорожного покрытия. Работники административно-технической инспекции Департамента ЖКХ г. Пензы осуществляют постоянный контроль за соблюдением сроков и качества восстановления нарушенного благоустройства после проведения земляных работ, связанных с ремонтом подземных инженерных сооружений и коммуникаций. В настоящее время не все должностные лица соблюдают при производстве работ требования государственных стандартов и строительных норм и правил.

Отвечая на вопросы депутатов о некачественном восстановлении асфальтового покрытия после проведенных работ, заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский и и.о. начальника Управления ЖКХ Михаил Глушков заверили присутствующих, что в ближайшее время все недоделки будут устранены, а виновные лица понесут наказание.

Также в ходе заседания депутаты заслушали отчет заместителя главы администрации г. Пензы Евгения Рыжова об использовании средств, выделенных на капитальное строительство за 9 месяцев 2013 года, обсудили вопросы школьного питания и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера