Фотогалерея


Обращение председателя Совета по предпринимательству при администрации Первомайского района о легализации заработной платы

25 октября 2013, 16:41

В связи с ростом выявленных случаев выплаты заработной платы в размерах ниже минимальной председатель Совета по предпринимательству при администрации Первомайского района Шарапов Рифат Григорьевич обратился к своим коллегам – руководителям малого и среднего бизнеса с просьбой о легализации заработной платы.

В обращении в частности говорится:

«Уважаемые коллеги!

К получению зарплаты в «конверте» нельзя относиться легкомысленно. «Теневые» выплаты приводят к социальной незащищенности граждан. Работодатель, выплачивающий такие зарплаты, лишает сотрудников достойной пенсии в будущем. Его сотрудники лишены или не получают в полном объеме пособия по временной нетрудоспособности, отпускные, выходные пособия при увольнении, налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц при приобретении квартиры, получении платного образования и медицинских услуг, а также не могут получить банковские кредиты в полном объеме.

Тема легализации заработной платы все чаще поднимается самими гражданами. И это правильно. Выступления контролирующих органов находят понимание и вызывают общественный резонанс, ведь только объединив усилия, можно достигнуть положительных результатов и искоренить «теневую» заработную плату. Пользуйтесь своими правами – требуйте легальную заработную плату!»

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера