Фотогалерея


В Пензе пройдет отборочный этап конкурса "Маленькая красавица России"

28 октября 2013, 12:23

О том, что в Пензе будет проводиться фестиваль таланта и красоты "Маленькая красавица Пензы - 2013" организаторы проекта рассказали на пресс-конференции сегодня, 28 октября. Пензенский фестиваль станет отборочным этапом для участия в национальном конкурсе "Маленькая красавица России - 2013".

"Этот конкурс - повод в очередной раз поговорить о пензенских талантливых детях. Именно поэтому администрация города поддерживает конкурс. Ни для кого не секрет, что Пенза - уникальный край: столько талантов, столько красавиц. И наш город по праву должен принимать участие в этом всероссийском конкурсе. Сейчас у нас 10 тысяч школьников занимаются творчеством. И этот конкурс дает возможность еще раз показать, проявить и развить свои таланты", - отметила начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина.

Как пояснили организаторы регионального конкурса, принять участие в  фестивале смогут девочки в возрасте от 5 до 13 лет, проживающие в Пензе или в Пензенской области.

Конкурсантки будут разделены на три возрастные категории:

- 5-7 лет (2006-2008 г.р);

- 8-10 лет (2003-2005 г.р.);

- 11-13 лет (2000-2002 г.р.).

Кастинг для участия в фестивале будет проводиться каждую субботу и воскресенье, начиная со 2 по 17 ноября 2013 года, с 12.00 до 14.00 в ресторане "Манхэттен" по адресу ул. Пушкина 10.

В рамках подготовки к фестивалю для участниц будут организованы занятия с психологами, занятия актерским мастерстовм, ораторским искусством, постановка дефиле, участие в фотосессиях, интеллектуальные конкурсы.

Сам конкурс "Маленькая красавица Пензы - 2013" будет состоять из нескольких этапов:

- "общее дефиле", где участницы должны будут продемонстрировать свой индивидуальный образ и стиль,

- "визитка" - рассказ о себе,

- "мой талант", на котором участницы представляют жюри и зрителям заранее подготовленные номера (танцы, песни, стихи и т.п.),

- "дефиле в вечерних платьях".

Открытая жеребьевка участниц состоится 1 декабря 2013 года. Финал пензенского конкурса запланирован на 8 декабря 2013 года.

Организаторы заверили, что ни одна из участниц конкурса не останется без внимания: каждая получит корону в своей номинации, ленту и подарки. Кроме того, три представительницы Пензы (Пензенской области) - победительницы в своих возрастных категориях - примут участие во всероссийском конкурсе "Маленькая красавица России".

Ознакомиться с условиями проведения и положением о конкурсе "Маленькая красавица Пензы - 2013" можно ЗДЕСЬ.

Цели фестиваля: развитие и популяризация культурных традиций, воспитание у подрастающего поколения художественного и эстетического вкуса, раскрытие творческого потенциала одарённых детей, развитие и поддержка детского творчества, расширение круга интересов детей, продвижение на российский и международный уровень талантливых детей из Пензы и Пензенской области.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера