Фотогалерея


Надежда Миляева: "Места несанкционированной торговли портят внешний облик города"

28 октября 2013, 14:44

27 октября 2013 года начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева, заместитель главы администрации Первомайского района Владимир Ашанин, представители правоохранительных органов и общественных организаций провели рейд по несанкционированной торговле в районе Гидростроя, где продавцы бывших в употреблении товаров располагаются практически на проезжей части.

«Получается, где хочу, там и торгую. Подобное зрелище мы можем увидеть на остановках, у Часового завода, на центральном рынке. Что касается несанкционированной торговли по воскресеньям в Терновке, то, во-первых, это неприятное зрелище встречает гостей города, которые прилетают к нам в аэропорт. А во-вторых, продавцы после окончания торговли не убирают за собой ни пакеты, ни коробки, ни мусор. Кроме того, для торговли подобными товарами, которые мы здесь видим, определено место – ярмарка «Мода из комода», но люди туда идти не хотят, так как там придется платить минимальную плату за торговое место, в том числе и за уборку», - отметила Надежда Миляева.

Как пояснил Владимир Ашанин ярмарка «Мода из комода» останется в Терновке, но она будет располагаться в направлении Шемышейки. Там планируется оборудовать специальные места, поставить навесы и столы. «Если и будут какие-то взносы, то только на благоустройство – например, на содержание дворника. В данный момент здесь за это не платит никто», - добавил Владимир Владимирович.

В ходе рейда всем продавцам были розданы памятки с информацией о переносе ярмарки на новое место, а также об административном наказании за торговлю в несанкционированных местах.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера