Фотогалерея


В администрации города Пензы прошла еженедельная планерка

29 октября 2013, 17:54

Сегодня, 29 октября 2013 года в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провела первый заместитель главы администрации г. Пензы Людмила Кипурова.

Один из вопросов, обсуждаемых на планерке, касался возмещения собственникам муниципального имущества ущерба, причиненного при ДТП. На территории города Пензы часто происходят дорожно-транспортные происшествия, в результате которых совершается порча муниципального имущества, такого как дорожные знаки, ограждения, бордюрные камни, конструкции и т.д. Людмила Кипурова отметила, что при составлении протоколов инспекторы ГИБДД должны тщательным образом описывать место происшествия, где должны быть указаны все повреждения, причиненные автовладельцем. Далее копия протокола будет направляться в администрацию города Пензы для того, чтобы лицо, которое нанесло вред муниципальному имуществу, возместило ущерб. «Все эти элементы, находящие в городе, числятся у нас в казне. Это наше имущество, на которое были потрачены бюджетные деньги, и человек, который причинил этому имуществу вред, должен за это отвечать», - добавила Людмила Борисовна.

Также в ходе совещания была заслушана информация о ходе работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ. Как сообщил начальник Управления капитального строительства г. Пензы Магомед Агамагомедов, в настоящее время объявлены торги на выполнение работ в зоопарке. «В первую очередь будет сделан акцент на строительство клеток и вольеров для животных и благоустройство. Данный вопрос я постоянно держу на контроле и ежедневно докладываю главе администрации», - добавил заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера