Фотогалерея


В Пензе проверили готовность снегоуборочной техники к зимнему периоду

30 октября 2013, 11:45

Сегодня, 30 октября, на базе Железнодорожного участка  МУП «Пензадормост» состоялся смотр снегоуборочной техники, предназначенной для уборки магистральных улиц и мостов.

Готовность техники проверили Глава города Юрий Алпатов, заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко.

В ходе смотра было установлено, что вся техника, используемая в зимний период, полностью подготовлена к обработке дорог и уборке снега. Вся техника успешно прошла технический осмотр и готова выйти на дороги города при первой необходимости.

Как пояснил директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко, в зимний сезон будет задействовано 143 единицы техники, которые в настоящее время уже готовы к эксплуатации. Кроме того, в конце ноября это количество пополнится 10 единицами новой техники, в их числе - отечественные и импортные установки, которые также будут включены в работу. "В частности, мы приобретаем три единицы чешской установки по разбросу реагентов, приобретаем импортную установку по ремонту дорог рециклер асфальта: из старой крошки асфальта будет готовиться смесь, которая в зимний период при температуре до минус 15 градусов сможет заделывать ямы. Также мы получим и новые погрузчики", - уточнил Андрей Владимирович. Активно заготавливается пескосоляная смесь и реагенты, используемые для обработки дорог в зимнее время. "Пескосоли будет в этом году 30 тысяч тонн, реагентов - 2 тысячи тонн", - пояснил директор МУП "Пензадормост".

После смотра техники Юрий Алпатов и Николай Заводовский вручили лучшим работникам за многолетний добросовестный труд почетные грамоты Главы города и главы администрации города, а также денежные вознаграждения. Кроме того, в этот день от администрации Ленинского  района поощрили лучших работников Ленинского участка МУП "Пензадормост".

"В преддверии зимнего периода хочу пожелать всем успехов и благополучия. Пусть работа будет производиться так, чтобы не было стыдно ни перед горожанами, ни перед самими собой", - обратился к присутствующим Николай Заводовский.

"Перед нами стоит важная задача: поддержание достойного уровня благоустройства и безопасности дорог в зимний период. Результат нашей деятельности - это не количество пройденных километров, а работа, которую реально должны видеть жители нашего города. Давайте работать честно и добросовестно", - выступил со словами напутствия Андрей Шевченко.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера