Фотогалерея


Пенза отметила День народного единства

05 ноября 2013, 09:40

4 ноября 2013 года на площади Ленина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Торжества начались с праздничного шествия двух колонн из представителей районов Пензы, среди которых были трудовые коллективы, представители учебных заведений, учреждений культуры и здравоохранения, общественные движения, представители политических партий.

На центральной части улицы Московской две колонны встретились и под живую музыку, с флагами и воздушными шарами, прошли на площадь Ленина, где состоялся торжественный митинг.

С праздником пензенцев поздравили губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов, председатель Пензенского городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев и другие.

Обращаясь к жителям города Владимир Керханаджев отметил важность этого праздника: «Сила нашего государства — в единении всех народов, и тому пример — Великая Отечественная война, где мы отстояли честь и независимость нашей Родины. Мы должны постоянно, пока мы дышим, крепить единение нашего народа, в этом жизнь, в этом слава нашего государства».

По окончании торжественной части в небо были выпущены воздушные шары, после чего праздник продолжился концертной программой. Перед горожанами выступил со своей новой программой хор имени Октября Гришина.

Кроме того, на улице Московской в сквере рядом с площадью Ленина, по сложившейся традиции, для жителей города была организована полевая кухня.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера