Фотогалерея


Фольклорный ансамбль «Туесок» и его солисты стали лауреатами Международного конкурса «Роза ветров-2013»

06 ноября 2013, 17:55

В конце октября 2013 года в Москве состоялся финал IX Международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров-2013». В конкурсе приняли участие около двух тысяч исполнителей из России, Италии, Франции, Германии, Греции, Эстонии, Казахстана, Украины, Белоруссии.

Фольклорный ансамбль «Туесок» Детской школы искусств города Пензы «Гармония» (руководитель – Елена Володина, концертмейстер – Алексей Хмара) и его солисты - Лауреаты и дипломанты I премии отборочных туров - представили город Пензу в финале конкурса в Москве. Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников проходила в концертном зале «Королевский».

Анастасия Легошина и Валерия Кирочкина стали Лауреатами I Степени, а младший состав фольклорного ансамбля «Туесок» - Лауреатами III степени. Победители также приглашены к участию в Международном конкурсе за рубежом (Финляндия, Швеция), а также в Чемпионате искусств в Сочи.

Мероприятие было организовано в рамках Федеральной целевой программы «Культура России», приоритетного национального проекта «Образование» при поддержке правительства Москвы и фонда «Русский мир». Среди главных задач объединение детей разных стран в творческий союз, сохранение самобытности культур разных народов, оказание помощи талантам.

Конкурсные прослушивания проходили по номинациям: в Российской академии музыки имени Гнесиных (инструментальная музыка), в ДШИ им. М. А. Балакирева, концертном зале МосГУ (эстрадный вокал), КЦ «Вдохновение» (хореография), в концертном и малом зале Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных (академический, народный вокал, инструментальная музыка), в музыкальной гостиной Дома Шуваловой (народный вокал).

    

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера