Фотогалерея


Роман Чернов поздравил жителей города с Днем воинской славы России

07 ноября 2013, 10:00

Уважаемые жители города Пензы!

Примите самые искренние поздравления с Днем воинской славы России!

72 года прошло со дня проведения легендарного парада 1941 года на Красной площади в Москве, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. В это время советские войска вели оборонительные бои с немцами всего в нескольких десятках километров от города. Парад имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся и боевой дух армии не сломлен.

В этот значительный день вся Россия вспоминает о воинах, павших в боях и оставшихся в живых, об их героических подвигах, благодаря которым все мы получили возможность жить в мирной и свободной стране. Пройдя суровые испытания наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировали пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу.

Дорогие ветераны, ваш подвиг и подвиг всего советского народа пройдет через века! Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны.

От всего сердца желаю фронтовикам, труженикам тыла и всем жителям Пензы здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть в ваших семьях царят покой, согласие, благополучие и мир!

 

С уважением,

глава администрации города Пензы                                                   Р.Б. Чернов

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера