Фотогалерея


Установлено минимальное расстояние от организаций до торговых объектов, на которых запрещается розничная продажа алкогольной продукции

08 ноября 2013, 15:49

В городе Пензе установлено минимальное значение расстояния от организаций до границ прилегающих территорий в торговый объект, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Постановление об этом подписал глава администрации г. Пензы Роман Чернов 7 ноября 2013 года. Так, в соответствии с нормативным актом минимальное значение расстояния для мест массового скопления и мест нахождения источников повышенной опасности составляет 150 метров. Для  детских, образовательных организаций, объектов спорта-50 метров.

Для медицинских организаций: больничных учреждений, диспансеров, центров, в том числе научно-практических, учреждений  охраны материнства и детства, санаторно-курортных учреждений, учреждений здравоохранения особого типа - 50 метров. Для медицинских организаций: амбулаторно-поликлинических учреждений, учреждений скорой медицинской помощи и учреждений переливания крови, учреждений здравоохранения по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  -20 метров. Для оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропорта – 20 метров. Для объектов военного назначения – 20 метров.  

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера