Фотогалерея


Глава администрации города Пензы принял участие в открытии филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

11 ноября 2013, 14:26

Сегодня, 11 ноября, глава администрации города Пензы Роман Чернов принял участие в открытии филиала многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на проспекте Победы, 150. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Главный федеральный инспектор Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев и другие.

В новом офисе работает 16 окон, обратившись в которые жители микрорайона смогут получить 179 видов услуг. В том числе, гражданам будет предоставляться 78 федеральных услуг, 56 региональных, 42 муниципальных , 3 услуги выдачи/отказа от получения универсальной электронной карты (УЭК). Плановая пропускная способность офиса – 500 человек в день.

Государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в режиме «одного окна» исключительно специалистами МФЦ, прошедшими специальную подготовку. Филиал «Арбековский» работает, с учетом пожеланий населения, с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, без перерыва на обед, в субботу с 8.00 до 14.00, без перерыва на обед.

Центр предоставления государственных (муниципальных) услуг создан для реализации принципа «единого окна» четыре года назад. За это время многофункциональным центром было оказано свыше миллиона услуг, на территории Пензы и области появились дополнительные офисы. Так, в скором времени на территории города будут открыты подразделения центра в районе ГПЗ-24 и на Южной поляне. Это в очередной раз подтверждает востребованность подобных учреждений среди жителей нашего города.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера