Фотогалерея


Мобильные отряды студентов провели деловую игру по профориентации «Шаг в профессию»

11 ноября 2013, 15:46

8 и 9 ноября 2013 года волонтерами Мобильных отрядов студентов совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы проведена уже ставшая традиционной деловая игра по профориентации «Шаг в профессию» среди учащихся 9-х классов общеобразовательных школ №18, 71.

В начале игры участниками был пройден тест на выявление их личностных особенностей и подбор соответствующих им видов профессиональной деятельности. В ходе деловой игры старшеклассники проанализировали такой мотив выбора профессии, как престижность, рассмотрели критерии, по которым определяется престиж.

В результате игры учащиеся выстроили алгоритм осознанного выбора профессии. Он включает в себя изучение и сопоставление профессии и собственной личности, своих интересов, способностей, здоровья с содержанием деятельности, трудностями, условиями, предметом труда, ответственностью и рисками.

В завершение мероприятия учащиеся высказали свое мнение о том, как нужно выбирать профессию, чтобы исключить возможные ошибки и не разочароваться в своем выборе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера