Фотогалерея

Пензенский каратист стал трехкратным победителем Кубка России

13 ноября 2013, 17:22

В Саратове прошел IV Кубок Федерации каратэ WKC России.

К соревнованиям допускались спортсмены,  занимающиеся различными стилями каратэ, признанными WKC: сётокан, сито-рю, вадо-рю, годзю-рю, сёрин-рю,  независимо от внутри стилевых различий. Одновременно со  взрослыми спортсменами  в соревнованиях принимали участие юные каратисты от 8 до 17 лет.

Пензенскую область на соревнованиях представляли спортсмены Всестилевой Федерации каратэ Пензенской области, основу которой составляли  учащиеся СДЮСШОР «Витязь» (тренеры - Бурментьев А.Н. и Сафиуллина Э.Р.).

Трехкратным победителем Кубка России стал Дмитрий Еременко, выигравший  личные соревнованиях по ката в возрастной группе 18-20 лет (юниоры) и среди мужчин ((18 лет и старше),  а также в командных соревнованиях по ката.

Серебряным призером в личных соревнованиях по кумитэ стала Галкина Виктория (возрастная группа 12-13 лет), а в соревнованиях по ката – Локтионов Даниил. Бронза в личных соревнованиях по кумитэ у Кривцова Геннадия (возрастная группа 10-11 лет) и Нелюбова Олега (возрастная группа 12-13 лет), а в соревнованиях по ката у Клюевой Юлии (возрастная группа 12-13 лет).

В командных соревнованиях  по кумитэ на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены возрастной группы 12-13 лет в составе Меркулова Глеба, Малышева Дмитрия и Носова Егора. В командных соревнованиях по ката бронзовые медали у двух троек:  в возрастной группе 12-13 лет у девушек (Пилипенко Валерия, Галкина Виктория, Клюева Юлия) и мальчиков 10-11 лет (Кривцов Геннадий, Локтионов Даниил, Кабанов Даниил).

Наряду с опытными спортсменами СДЮСШОР «Витязь» в соревнованиях приняли участие самые юные каратисты. В командных соревнованиях по кумитэ в возрастной группе 8-9  лет на верхнюю ступень пьедестала поднялись Самиева Элеонора, Кудряшова Эмилия и Цыка Альбина.

В личных соревнованиях по кумитэ отличились Маршев Денис (2 место), вновь Самиева Элеонора (2 место), а также Литынская Елизавета (3 место).