Фотогалерея


В Пензе торжественно наградили лауреатов творческого конкурса "Край мой, единственный в мире"

22 ноября 2013, 11:29

21 ноября в историческом здании библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоялась торжественная церемония награждения лауреатов творческого конкурса "Край мой, единственный в мире", посвященного 100-летию со дня рождения пензенской поэтессы Матрены Платоновны Смирновой.

Творческий конкурс проводился в двух номинациях: "Литературное творчество" и "Музыкальное творчество".

С января по ноябрь 2013 г. свои работы на конкурс присылали авторы и исполнители, члены творческих студий и литературных объединений, из числа которых и определились победители.

Десяти лауреатам конкурса от Управления культуры города Пензы были подарены музыкальные диски Валерия Сёмина "Милая роща. Песни на стихи пензенских поэтов", на которых представлены песни на стихи Матрены Смирновой, Дины Злобиной, Владимира Застрожного, Николая Куленко, Александра Сазонова, Геннадия Горланова, Веры Фейгиной.

Конкурс проводился в целях популяризации творчества известной пензенской поэтессы Матрены Платоновны Смирновой, привлечения внимания молодежи к культурному наследию Пензенского края и способствовал выявлению, поддержке музыкально и литературно-одаренных авторов, активизации их творческого потенциала, воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера