Фотогалерея


Руководители городских управлений приняли участие в заседании Совета при Губернаторе по делам инвалидов

22 ноября 2013, 12:57

Начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков, заместитель начальника Управления транспорта и связи г. Пензы Максим Иванкин и начальник Управления культуры Вера Фейгина приняли участие в заседании Совета при Губернаторе по делам инвалидов, которое состоялось 21 ноября 2013 года.

Сергей Волков и Максим Иванкин доложили о состоянии дел по транспортному обеспечению людей с ограниченными возможностями, включая работу социального такси, обеспечение льготными проездными, наличие специальных парковочных мест для данной категории граждан и так далее.

Кроме того, Вера Фейгина выступила с докладом о завершении реконструкции МУ «Центр культуры и досуга» города Пензы в части создания физкультурно-оздоровительного комплекса для людей с ограниченными возможностями.

Как отметила Вера Александровна, в основе проектирования  объекта в части обеспечения доступности реконструируемого здания основные положения Федерального закона от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Также при разработке проекта и выполнении строительно-монтажных работ учитывались требования по обеспечению доступности среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения.

«Реконструкция Центра культуры и досуга и создание физкультурно-оздоровительного комплекса, в том числе для людей с ограниченными возможностями,  обеспечит большие возможности использования ФОКа для их социализации, организации спортивно-массовых мероприятий. В этом помещении оборудованы просторные спортивные залы для игр в футбол, волейбол, тренажерные залы, зал для занятий фитнесом и аэробикой, для этого уже закуплено все необходимое спортивное оборудование. Представители этой категории получат доступ в любую точку здания, так как оно оборудовано специальными лифтами, пандусами и подъемными механизмами. Для людей с ограниченными возможностями проектом предусмотрены удобные душевые кабины, туалетные комнаты, помещения под раздевалки, кабинеты для медицинского персонала. На территории объекта отведены парковочные места для инвалидов», - пояснила Вера Александровна.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера