Фотогалерея


В Пензе улица Транспортная открыта для проезда

25 ноября 2013, 10:53

Директор Центра организации дорожного движения города Пензы Олег Володин на встрече с журналистами пояснил, что в связи с открытием в сентябре 2013 года Измайловского путепровода, который соединил центр Пензы с правобережьем, ситуация в районе Бакунинского моста заметно изменилась. "Были многочисленные обращения автомобилистов. Городская администрация изучила ситуацию и пришла к такому выводу, что движение по ул. Транспортной в сторону железнодорожных переездов с дальнейшим выездом на Бакунинский мост в настоящий момент открыть возможно", - отметил Олег Николаевич.

Во второй половине дня 25 ноября были проведены организационно - технические мероприятия, и после 15:00 автомобилисты получили возможность двигаться прежним маршрутом.

При этом директор Центра организации дорожного движения особо подчеркнул, что по ул. Транспортной нет прямого движения после железнодорожных переездов. Соответственно движение может осуществляться только под переезды с выездом на Бакунинский мост. Также необходимо учитывать, что движение со стороны улиц Кустанайская и Свободы осуществляется только в один ряд. "Очень надеюсь на сознательность, порядочность и культуру автомобилистов", - подчеркнул Олег Володин.

Кроме того, на въезде на Горбатов переулок со стороны Бакунинского моста сейчас отсутствует знак «Въезд запрещен»: он отодвинут до нового светофора по ул. Бумажников. «Пожалуйста, не надо совершать необдуманных маневров. Например, левый поворот сразу после железнодорожных путей на ул. Транспортную с движением на ул. Свободы - этого направления нет. Двигаться можно только прямо", - добавил Олег Николаевич.

В ходе пресс-конференции Олег Володин отдельно отметил изменения, которые коснулись движения на пересечении улиц Мира и Окружной: «На горловине выезда с улиц Мира на ул.Окружная сейчас у нас трехполосное движение. Можно выстраиваться в три ряда: крайний правый как и работал -  выезд на Окружную в сторону Карпинского, а с двух полос можно осуществлять движение налево, а со среднего ряда еще и прямо в сторону Валяевки".

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера