Фотогалерея


Ветеранам Великой Отечественной войны вручили свидетельства на приобретение жилья

27 ноября 2013, 12:32

27 ноября в администрации города Пензы состоялось вручение свидетельств на единовременные денежные выплаты на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов Великой Отечественной войны, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Всего в этот день было вручено 38 свидетельств. Сумма единовременной выплаты, рассчитанной исходя из установленной на третий квартал 2013 года стоимости квадратного метра, составила 1 млн. 59 тыс. 300 рублей.

"Эти деньги даны для того, чтобы ветераны войны или вдовы определились и приобрели себе жилые помещения. Мы проводили обучающие занятия. Две недели назад в администрации города мы собирали всех претендентов, рассказывали им о порядке. Мы подготовили электронную версию договора купли - продажи, договора долевого строительства. После заполнения граждане приносят их на проверку, чтобы не было ошибок и чтобы потом не тратить время на их переделывание. И после нашей проверки договоры регистрируются в Росреестре, после этого приносят в администрацию на оплату", - пояснил начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы Михаил Резницкий.

Всего в 2010-2013 годах получили свидетельства и реализовали их 793 ветерана войны и вдовы ветеранов войны. В том числе: в 2010 году – 376 человек, из них 3 ветерана получили 1- комнатные квартиры по договору соц. найма, в 2011 году – 149 человек, в 2012 году –145 человек, в 2013 году- 123 человека, уже реализовавших свидетельства, и 38 ветеранов, которым свидетельства вручены 27 ноября.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера