Фотогалерея


В районе Центрального рынка пресечены факты несанкционированной торговли

28 ноября 2013, 12:10

28 ноября 2013 года в Железнодорожном районе прошла проверка в целях выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли в районе Центрального рынка.

В мероприятии приняли участие начальник отдела потребительского рынка администрации города Пензы Надежда Миляева, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова, сотрудники полиции и представители контрольно-надзорных служб.

По словам заведующего сектором по работе с администрациями районов города Пензы Олега Викулова, подобные рейды на территории города Пензы проводятся ежедневно. Представители администрации, контрольно– надзорных служб и полиции проводят разъяснительные работы о размещении розничных рынков и направляют граждан в специальные места, отведенные для торговли. В ходе проверок составляются протоколы об административном правонарушении, но, тем не менее, местные торговцы игнорируют все существующие законы.

«Выход из сложившейся ситуации один: выставлять здесь посты, - заявила Надежда Миляева. - Сейчас нарушители оперативно убрали свои столы, которые разместили  на «красной линии», и сотрудники полиции не могут привлечь их за неповиновение к ответственности. Но как только мы уезжаем, они возвращаются на свои места и благополучно торгуют. Этого допустить нельзя. Раньше у полиции было целое подразделение по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, то есть здесь была работа по реализации качественных товаров, вплоть до их изъятия в случае нарушений. Поэтому мы выйдем с инициативой в Законодательное собрание внести изменения в закон о полиции, чтобы им вернули полномочия, которые были ранее. Кроме того, необходимо увеличить размер штрафных санкций на данную категорию торгующих граждан».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера