Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в V Международном форуме МАГ

28 ноября 2013, 12:20

Глава администрации города Пензы Роман Чернов принял участие в V Международном форуме Международной Ассамблеи столиц и крупных городов «Мегаполис: XXI век. Единое экономическое пространство Евразии. Города в развивающемся мире», который прошло сегодня, 28 ноября, в Москве.

В Форуме принимали участие руководители городов-членов МАГ, представители органов власти РФ и стран СНГ, а также представители международных организаций и межгородских объединений.

В рамках Форума состоялся VI международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Особенность данного смотра-конкурса заключается в том, что он ориентирован идеологически и организационно на выявление конкретных примеров решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей, на фоне имеющихся проблем и оценки достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее и благоустроеннее. На смотр-конкурс Пенза представила свои проекты, среди которых: "Организация дворовых, районных, городских соревнований для различных коллективов и различных групп населения", "Строительство и содержание объектов физической культуры и спорта", "Пропаганда и стимулирование здорового образа жизни в молодёжной среде", "Организация и содержание спортивных школ и секций". Лучшие проекты, представленные на конкурсе, в том числе и пензенские, были отмечены специальными Дипломами.

Кроме того, в рамках Форума состоялись пленарное и секционные заседания; II Международный конкурс «Город в зеркале СМИ»; бизнес-встречи, презентации. Также состоялась запланированная к проведению XXI отчетная сессия МАГ, на которой члены международной ассамблеи столиц и крупных городов рассмотрели организационные вопросы, выборы руководящих органов МАГ, вопросы финансового обеспечения деятельности МАГ. Помимо этого, участники Форума обсудили вопросы практической реализации приоритетных проектов, направленных на повышение уровня взаимной интеграции и информационного обмена городов, а также повышения качества жизни горожан.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера