Фотогалерея


Уборка городских улиц от снега производится в круглосуточном режиме

28 ноября 2013, 16:19

Сегодня, 28 ноября, в Пензе начался первый снегопад, и снегоуборочная техника оперативно была выведена на уборку городских улиц.

"К снегопаду мы были готовы. В течение всего дня на линии работает 36 единиц техники, а также погрузчики и прочая вспомогательная техника. Ночью планируется выпустить дополнительную - до 60 единиц снегоуборочной техники", - пояснил директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко.

Как уточнил Андрей Владимирович, необходимые материалы для противогололедной обработки дорог были подготовлены заранее: "Особое внимание сейчас мы обращаем на мосты, на спуски и подъемы - их обрабатываем реагентами. А основные магистрали - пескосолью".

Не остались без внимания городские скверы и тротуары. В течение всего дня более 150 работников и порядка 30 единиц техники МУП "Зеленое хозяйство" производили уборку подведомственных территорий.

"Мы работаем круглосуточно, без перерывов и выходных. В зависимости от погодных условий, мы будем регулировать количество техники. На всех пяти участках МУП "Пензадормост" дежурит техника и при первой же необходимости она будет направлена на уборку городских дорог. Обращаюсь к автомобилистам с просьбой не оставлять машины на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах, где идет уборка снега", - добавил Андрей Шевченко.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера