Фотогалерея


Пенза награждена дипломом смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕврАзЭС «Город, в котором хочется жить»

29 ноября 2013, 12:16

28 ноября в Москве в рамках V Международного форума Международной Ассамблеи столиц и крупных городов «Мегаполис: XXI век. Единое экономическое пространство Евразии. Города в развивающемся мире» были подведены итоги традиционного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» - 2013.

Город Пенза получил диплом победителя "За комплексное развитие спорта (организацию соревнований, организацию деятельности спортшкол, строительство и содержание объектов физической культуры и спорта) и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

Также дипломом было награждено муниципальное бюджетное учреждение "Комплексный центр социальной помощи семье и детям" города Пензы "За реализацию авторской программы "Помоги мне сделать все самому", направленной на динамичное развитие непрерывной комплексной реабилитации детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями".

Международный смотр-конкурс городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» проводится с целью выявления, систематизации и продвижения опыта городов государств-участников СНГ и ЕврАзЭС, реальных достижений в решении вопросов местного значения, проблем социально-экономического развития.
Особенность данного смотра-конкурса заключается в том, что он ориентирован идеологически и организационно на выявление конкретных примеров решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей, на фоне имеющихся проблем и оценки достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее и благоустроеннее. Важен не масштаб практики, а ее конкретная польза городу. Представленные городами на смотр-конкурс достижения рассматриваются экспертной группой Конкурсной комиссии по ряду критериев: качество и результативность организационных и технических решений, полученный социальный и экономический эффект, возможность тиражирования практики в другие города.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера