Фотогалерея


Глава администрации города Пензы поздравил Пензенский государственный университет с 70-летием

02 декабря 2013, 11:14

Торжественное собрание, посвященное 70-летию Пензенского государственного университета, состоялось в областном драматическом театре в пятницу, 29 ноября. Свои поздравления коллективу и студентам вуза адресовали губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Главный федеральный инспектор Пензенской области Дмитрий Каденков, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Пензы Юрий Алпатов, глава администрации города Пензы Роман Чернов и другие.

«Отмечая свой юбилей, Пензенский госуниверситет вправе гордиться достигнутыми результатами. Созданный в разгар Великой Отечественной войны, он стал одним из крупнейших центров образования и науки города Пензы. И все эти годы университет был и остается местом, где готовятся настоящие профессионалы для работы в экономике, политике, гуманитарной сфере города Пензы. Выпускники университета известны не только в России, но и во всем мире, их вклад в развитие нашей страны отмечен многими высокими наградами и званиями. В этом, безусловно, заслуга коллектива преподавателей, который всегда отличали высокие знания, интеллигентность, умение уважительно и твердо давать студентам не только знания, но и образцы высокого нравственного воспитания», - обратился к присутствующим глава администрации города Пензы Роман Чернов.

После поздравления Роман Борисович вручил подарок коллективу университета. Кроме того, отличившимся работникам вуза Глава города Пензы и глава администрации города Пензы вручили почетные грамоты и памятные подарки.

Закончилось мероприятие праздничным концертом.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера