Фотогалерея


Жители Пензы могут ознакомиться с бюджетом города на 2014 год

04 декабря 2013, 10:14

Документ "Бюджет для граждан" знакомит жителей города с положениями основного финансового документа Пензы. Представленная информация предназначена для широкого круга пользователей и будет интересна и полезна как студентам, педагогам, молодым семьям так и служащим, пенсионерам и другим категориям населения, так как он затрагивает интересы каждого жителя города.

"Бюджет для граждан" нацелен на получение обратной связи от граждан, которым интересны современные проблемы государственных и муниципальных финансов. В документе представлены структура налоговых и неналоговых доходов бюджета города Пензы на 2014 год, расходы на жилищное хозяйство, на коммунальное хозяйство и благоустройство, на реализацию долгосрочных целевых программ и другое.

Также в документе представлен объем расходов бюджета Пензы в расчете на одного жителя, который составляет 18 тыс. 510 рублей.

«Бюджетный законопроект — это сложная материя, и, естественно, она понятна только специалистам. К тому же традиционно он занимает большой объем. Конечно, население заинтересовано в том, чтобы воспринимать бюджетное послание детально и при этом на том языке, который для граждан привычен. Мы считаем, что подобные инициативы способны увеличить доверие к власти, и надеемся на конструктивный диалог с гражданами, которым интересны вопросы формирования бюджета, обеспечения повышения уровня и качества жизни населения», - отметила начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина.

С полным текстом документа можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера