Фотогалерея


Пензенские преподаватели стали призерами областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства

04 декабря 2013, 15:25

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». В конкурсе принимали участие 12 лучших педагогов области, среди которых были учитель физической культуры школы № 36 Акимова Галина и инструктор по физической культуре филиала № 2 детского сада № 137 Тихонова Марина.

Региональный этап проводился по двум номинациям: «Лучший учитель физкультуры» и «Лучший инструктор по физической культуре в детском саду». Конкурс проходил в три этапа:

  • самопрезентация «Моё педагогическое кредо», раскрывающая ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам, профессии;
  • показ фрагмента открытого занятия с группой незнакомых обучающихся, воспитанников;
  • защита автореферата.

Галина Акимова представляла опыт работы по формированию у обучающихся ценностного отношения к здоровью, а  Марина Тихонова выступала с презентацией опыта работы «Укрепление опорно-двигательного аппарата и свода стопы в процессе использования нестандартного оборудования с детьми старшего дошкольного возраста на занятиях по физической культуре».

В результате конкурса оба пензенских педагога получили Дипломы победителя второй степени.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера