Фотогалерея


Снегоуборочная техника переведена на усиленный режим работы

06 декабря 2013, 18:11

В связи с обильным снегопадом, прошедшим в Пензе в минувшие сутки, снегоуборочная техника МУП "Пензадормост", перешедшая с наступлением зимнего периода на круглосуточную работу, убирает пензенские дороги в усиленном режиме.

В ночь с 5 на 6 декабря на улицах города работала 61 единица техники. В первую очередь техника направлена на расчистку и обработку сложных спусков  и подъемов, а также центральных улиц города. "Основные виды работ у нас - это прометание и уборка проезжей части от снега, также прометание тротуаров, уборка остановочных павильонов и обработка дорог, мостов реагентами, пескосолью и другими противогололедными веществами", - пояснил директор МУП "Пензадормост" Андрей Шевченко.

В настоящее время работы продолжаются как на основных транспортных артериях города, так и на второстепенных дорогах. Также осуществляется расчистка тротуаров, обработка их пескосоляной смесью.

В общей сложности в сильный снегопад на дороги города может выйти 90 единиц техники, среди которой: пескоразбрасыватели, плужно – щеточные машины и тракторные щетки, а также погрузчики.

Единственным препятствием для работы спецтехники являются неправильно припаркованные и брошенные на проезжей части машины.

В связи с неустойчивыми погодными условиями администрация города просит автовладельцев сохранять при движении скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, осуществляющей расчистку и обработку городских улиц, дворов и дорог.

С видеозаписью работы спецтехники МУП "Пензадормост" в ночное время можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера