Фотогалерея


Представители власти поздравили Героя социалистического труда с наступающим праздником

06 декабря 2013, 13:34

9 декабря 2013 года в Пензе будут чествовать Героев Отечества. Сегодня поздравить с наступающим праздником жителя города, Героя социалистического труда Васильева Анатолия Федоровича пришли Глава города Пензы Юрий Алпатов, заместитель администрации города Лариса Рябихина и начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков.

Поздравляя Анатолия Федоровича, они выразили ему благодарность за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Пензы, вручили цветы, ценный подарок и приглашение на торжественный митинг в честь Дня Героев Отечества.

«Вы достойны огромного уважения и подражания. Молодому поколению есть на кого равняться, у кого учиться мужеству и самозабвенной любви к своей стране и своему городу. Самое главное – живите долго! Здоровья Вам, оптимизма, счастья и благополучия», - поздравила Лариса Юрьевна.

Васильев Анатолий Федорович родился в 1936 году в деревне Осиновка, Сампурского района Тамбовской области. После окончания школы и технического училища № 6 в городе Пензе работал старшим и главным кондуктором грузовых поездов станции Пенза-1 Куйбышевской железной дороги. С 1959 года служил в рядах Советской Армии. Более 40 лет проработал на завод «ТЭМ». Освоил профессии наладчика станков полуавтоматов, автоматов. Несмотря на высокий профессионализм,  постоянно повышал свою техническую грамотность, принимал активное участие в рационализаторской работе. Используя новейшие достижения науки и техники, применяя приспособления собственной конструкции, за счёт умелой организации труда добился высокой производительности и качества изготавливаемой продукции.

За добросовестный, профессиональный  и результативный труд имеет правительственные и ведомственные награды, в том числе 3 ордена, 3 медали, 4 знака победителя социалистического соревнования и Знак «Отличник Министерства приборостроения». В марте 1981 ему было присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золотой медали «Серп и Молот». Имеет благодарности и похвальные грамоты, неоднократно заносился в заводскую Книгу Почёта и Доску Почёта. Избирался парторгом цеха, членом бюро Ленинского райкома КПСС, членом облсовпрофа и ВЦСПС. Неоднократно избирался депутатом Пензенского городского Совета. Председатель  общественного   Пензенского отделения   «Трудовая доблесть России».


 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера