Фотогалерея


За прошедшую неделю в Пензе ликвидировано 27 несанкционированных свалок мусора

10 декабря 2013, 12:00

Сегодня, 10 декабря, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Одним из вопросов, рассмотренных на планерке, стало проведение работ по благоустройству и санитарной уборке территорий районов.

За период с 28 ноября по 5 декабря во всех четырех районах города в общей сложности было проведено 34 рейда по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок, по итогам которых за складирование мусора на несанкционированных территориях нарушителям было выдано 119 предписаний и составлено 26 протоколов об административных правонарушениях. В результате проведенных рейдов было выявлено и ликвидировано 27 несанкционированных свалок, а объем вывезенного мусора составил 67 куб.м.

Заслушав отчет и.о. начальника Управления ЖКХ города Пензы Михаила Глушкова и глав районных администраций, Роман Чернов подчеркнул, что необходимо детально проработать вопрос привлечения к уборке крупногабаритного мусора Управления благоустройства и очистки города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера