Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось заседание оперативного штаба по благоустройству

10 декабря 2013, 17:23

Сегодня, 10 декабря, в администрации города Пензы состоялось заседание оперативного штаба по благоустройству, которое провел заместитель главы администрации г. Пензы Николай Заводовский.

Основной темой обсуждения стала уборка внутридворовых территорий. Заместитель главы администрации Первомайского района Петр Зигунов доложил о том, что в районе с прошлой недели вводится новый регламент работы дворников, который уже дает положительный результат: «Свою работу дворники начинают с 7-00. До 9-00 они выполняют работу по уборке контейнерных площадок, с 9-00 до 12-00 – уборка внутридворовой территории, закрепленной за ними, затем с 13-00 до 15-00 уборка около подъездов и оставшейся части территории. Там, где применяется данная схема, в частности на территории МУП-20, дворы стали намного чище. Теперь эту схему мы внедряем и в других МУПах и управляющих компаниях». Николай Заводовский дал поручение ввести данную схему во всех районах города.

Кроме того, был обсужден вопрос обустройства контейнерных площадок, особенно тех, которые находятся на территории ТСЖ и ЖСК. На сегодняшний день большая часть ТСЖ не заключили договор на вывоз крупногабаритного мусора. «В связи с этим данные работы проводятся за счет муниципалитета  и управляющих компаний. Поэтому до конца года все ТСЖ должны заключить договора на вывоз КГМ», - подчеркнул Николай Эдуардович.

«Также прошу обратить внимание на очистку крыш многоквартирных домов от снега, особенно с ветреной стороны. Если вы не займетесь этим сейчас, то в скором времени там образуются наледь и сосульки, с которыми бороться будет гораздо труднее. Еще раз повторяю, начинайте эту работу уже сейчас!», - обратился к директорам управляющих компаний заместитель главы администрации города Пензы.

Помимо этого, в ходе заседания был рассмотрен вопрос о ходе подготовки города к новогодним и рождественским праздникам. «Красная линия должна быть украшена полностью, необходимо продумать украшение не только коммерческих объектов, но и размещение гирлянд на многоквартирных домах. Сразу поясню, что жители этих домов ни рубля не заплатят за работу гирлянд в вечернее и ночное время. В украшении города должно быть использовано все, и новогодние элементы, и подсветка, возможно, какие-то малые архитектурные формы», - пояснил Николай Заводовский.

Через неделю главы районных администраций должны будут отчитаться о проделанной работе. С 20 по 25 декабря состоится традиционный объезд всех районов города, в ходе которого будет определен лучший район, украшенный к Новому году.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера