Фотогалерея


Пензенские вокалистки успешно выступили на IV Международном конкурсе-фестивале «Волна успеха»

11 декабря 2013, 11:57

С 5 по 8 декабря 2013 г. в Самаре проходил IV Международный конкурс-фестиваль «Волна успеха», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты в возрасте от 5 лет и старше.

Организатором конкурса выступил Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение». В жюри конкурса вошли ведущие преподаватели Российской Академии музыки им. Гнесиных, Московской, Санкт-Петербургской и Астраханской государственных консерваторий, Института музыки им. А. Шнитке, Московского Государственного университета культуры и искусств.

Учащаяся Детской музыкальной школы № 3 Валерия Кульпина и учащиеся Детской музыкальной школы № 15 Арина Титова и Александра Данилушкина успешно выступили на IV Международном конкурсе-фестивале «Волна успеха». Арина и Александра стали Лауреатами I степени в номинации эстрадный вокал (соло). Преподаватель Ирина Салмова отмечена Благодарственным письмом за подготовку лауреатов в Международном конкурсе-фестивале «Волна успеха».

Арина Титова и Александра Данилушкина, как обладатели звания Лауреата, получили приглашение побороться за звание «Абсолютного победителя» в финале проекта «Лучший из лучших», который состоится в г. Туапсе с 14 по 20 июля 2014 г.

Валерия Кульпина выступила в номинации «народный вокал», исполнив a capella духовный стих «Жил-был старчик» и шуточную песню села Большой Вьяс Лунинского района Пензенской области «Как у дедушки Петра». Аккомпанировал Валерии концертмейстер Селивёрстов С.И. Авторитетное жюри отметило безупречную певческую интонацию ученицы и искренность исполнения. Валерия Кульпина  была награждена Дипломом I степени.

Цели фестиваля:

- выявление и приобщение талантливых детей к программам международного сотрудничества;

- привлечение к работе с детьми ведущих деятелей искусства и культуры разных стран;

- создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одаренных личностей.



Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера