Фотогалерея


В Пензе представили проект повышения компетентности Советов многоквартирных домов.

26 ноября 2013, 15:51

26 ноября 2013 года в городе Пензе состоялся Круглый стол по теме: "Цели и задачи проекта "Повышение компетентности Советов многоквартирных домов - путь к укреплению института местного самоуправления, эффективному сохранению жилищного фонда, повышению качества жизни семьи, региона, страны».

Проект разработан Пензенским региональным отделением и получил поддержку в виде Президентского гранта.

В Круглом столе приняли участие Начальник социально-экономического управления Законодательного Собрания Пензенской области - Салмов Н.А., Заместитель министра общественных связей и массовых коммуникаций Земсков А.А., начальник Управления ЖКХ Пензенской области - Ильин Ю.О., Глава администрации г. Пензы-Чернов Р.Б., и.о. начальника Управления по регулированию тарифов и энергосбережению - Клак Н.В., заместители глав администраций районов г.Пензы, председатели Советов МКД.

Руководитель проекта Назарова А.Г. рассказала о том, что в рамках проекта для Советов домов в каждом районе города предусмотрены семинары и семинары-тренинги, а также конкурс «Дом, в котором живу я и моя семья - лучший в управлении, первый в энергосбережении». Всего по условиям конкурса будет 4 победителя, которые получат денежное вознаграждение. На этих домах будет вывешена табличка «ДОМ - ПОБЕДИТЕЛЬ! ЛУЧШИЙ В УПРАВЛЕНИИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ г. Пензы». Итоги конкурса будут подведены до 10 сентября 2014 года.

Идею данного проекта поддержали все участники Круглого стола. Представители законодательной и исполнительной власти подписали с исполнителем Проекта ПРООО «Движение женщин России» в рамках Проекта соглашения о сотрудничестве.

Председатели Советов МКД и их представители единогласно проголосовали за Резолюцию Круглого стола.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера