Фотогалерея


Роман Чернов поздравил жителей города с 20-летием принятия Конституции РФ

12 декабря 2013, 09:02

Уважаемые жители города Пензы!

Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 20-летие принятия Конституции Российской Федерации.

12 декабря 1993 года граждане России сделали свой выбор в пользу демократии. За этот период значительно укрепилась национальная государственность, вырос авторитет всех институтов федеральной власти, получило свое развитие местное самоуправление.

Время показало, что демократия — это не просто декларация прав и свобод. Для того чтобы каждый из нас не на словах, а на деле участвовал в управлении государством, решал проблемы местного сообщества, необходимы высокая правовая культура и гражданская активность каждого жителя нашего города.

Я уверен, каждый пензенец искренне заинтересован в том, чтобы государство защищало его интересы, чтобы неукоснительно соблюдались гарантированные Конституцией гражданские права и свободы. А все вместе мы сможем построить крепкое, благополучное, по-настоящему демократическое Российское государство.

Искренне желаю, чтобы этот праздник навсегда остался символом единства, богатства и процветания России, добрых перемен в нашем обществе. Счастья, мира, здоровья и успехов вам и вашим семьям, дорогие пензенцы!

 

 

С уважением,

глава администрации

города Пензы                                                            Р.Б. Чернов

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера