Фотогалерея


В Пензе в связи с проведением Эстафеты Олимпийского огня будет изменена схема организации дорожного движения

17 декабря 2013, 10:25

17 декабря в администарции Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Роман Чернов.

Открывая планерку Роман Чернов напомнил, что 10 января 2014 года Пенза примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи – 2014». Маршрут Эстафеты пройдет по проспекту Победы, улице Тернопольской, проспекту Строителей, улицам Карпинского, Суворова, Володарского, Московской, Кирова, Лермонтова.

В связи с Эстафетой в Пензе будет изменена схема организации дорожного движения. Роман Борисович в ходе планерки сообщил, что соответствующее постановление по ограничению движения при проведении в Пензе Эстафеты Олимпийского огня уже подготовлено.

В ближайшее время жители города Пензы будут проинформированы о вводимых временных изменениях в организации движения по маршруту следования Эстафеты.

Эстафета олимпийского огня «Сочи 2014» началась 7 октября 2013 года и завершится в день открытия Олимпиады 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней Факел Игр в руках спортсменов преодолеет более 65 тысяч километров на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов России, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Олимпийский огонь побывал на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса и в космосе на станции МКС.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера