Фотогалерея


Роман Чернов: "С 2015 года все коммуникации при строительстве жилья эконом-класса должны быть обеспечены за счет муниципального бюджета"

17 декабря 2013, 14:28

"С 2015 года необходимо организовать специальную программу, в соответствии с которой после выдачи разрешения на строительство жилья эконом-класса в течение 6 месяцев все коммуникации полностью должны быть обеспечены за счет муниципального бюджета", - заявил глава администрации Роман Чернов в ходе планерки 17 декабря.

Для подготовки данной программы Роман Борисович поручил своему заместителю Евгению Рыжову и главному архитектору города Пензы Дмитрию Полишко провести тщательный анализ и собрать в совокупное стоимость подключения всех инженерных коммуникаций, которые были оплачены, с документальным подтверждением по всем объектам жилого фонда города Пензы, имеющим квартиры эконом-класса. Кроме того, Управление экономического развития и внешних связей должно подготовить экономическое обоснование данной программы.

"Строителям остается построить "коробку" и внутреннюю инженерную сеть, все остальное мы берем на себя", - отметил глава администрации Пензы.

Помимо этого, должны быть решены вопросы со всей социальной инфраструктурой: с индивидуальными площадками для сбора отходов, детскими и спортивными площадками, площадками для выгула собак, парковочными местами. «Чтобы все вопросы по этой части были по таким домам решены в комплексе» - обратился Роман Чернов к главному архитектору города.

При этом он добавил, что программы модернизации и подключения объектов эконом-класса должны быть совместимы с программами модернизации всей коммунальной инфраструктуры.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера