Фотогалерея


В администрации города состоялись публичные слушания по бюджету

18 декабря 2013, 16:04
17 декабря 2013 года в администрации города состоялись публичные слушания по  теме: «Рассмотрение проекта решения Пензенской городской Думы «О бюджете города Пензы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», в которых принял участие заместитель председателя городской Думы Жиганша Туктаров, заместитель главы администрации города Лариса Рябихина, общественность города.

В ходе публичных слушаний начальник финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина сообщила о расходах и доходах бюджета города, об источниках внутреннего финансирования дефицита бюджета города Пензы в 2014-2016 годах. "Бюджет на 2014 год сформирован в рамках бюджетного законодательства с дефицитом 493,6 миллиона рублей. Сбалансированность бюджета будет достигаться за счет привлечения источников внутреннего финансирования, а именно привлечения коммерческих кредитов", - доложила Ольга Викторовна. Она отметила  также, что в бюджете 2014 года основная часть средств запланирована на социально-культурную сферу - 68,5%.

С докладами о том, как будут распределяться выделяемые средства в образовательной, культурной и социальной сферах, выступили начальники соответствующих управлений города Пензы. В ходе встречи специалисты также давали исчерпывающие ответы на вопросы, волнующие жителей города.

Таким образом, публичные слушания по проекту решения «О бюджете города Пензы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» признаны состоявшимися. Рассмотренный проект решения будет внесен в Пензенскую городскую Думу для утверждения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера