Фотогалерея


Роман Чернов провел личный прием граждан

20 декабря 2013, 12:49

19 декабря глава администрации города Пензы Роман Чернов провел последний в этом году прием граждан. За помощью к главе администрации обратились 10 человек. Вопросы, с которыми пришли жители города, касались насущных проблем, среди них – жилищные вопросы, предоставление земельных участков и другие.

Так, на прием к Роману Борисовичу обратились жильцы двух сгоревших домов по ул. Щербакова с вопросом об оказании помощи, а также предоставлении земельного участка под строительство двух индивидуальных жилых домов. Как пояснил начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков, пострадавшим семьям была оказана помощь юриста, психолога, а также материальная помощь в виде продуктов питания, канцтоваров, одежды, товаров первой необходимости (в числе которых полотенца, постельное белье, одеяла, подушки и т.д.). В настоящее время подготавливаются документы на оказание материальной помощи.

Кроме того, Роман Чернов пояснил, что в соответствии с действующим законодательством, двум обратившимся семьям полагаются земельные участки, так как одна из них является многодетной семьей, а в другой – есть ребенок-инвалид.  Обратившимся были даны объяснения по поводу порядка подачи всех необходимых документов. Ответственным лицам было поручено взять вопрос на контроль.

С вопросом о качестве проводимого капитального ремонта обратилась жительница многоквартирного дома по ул. Фурманова. Жильцы данного дома отказываются подписывать документы, так как считают, что ремонт производится не в должном объеме и не с соответствующим качеством. Роман Борисович дал поручение заместителю главы администрации г. Пензы Михаилу Панюхину взять этот вопрос под личный контроль, а и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаилу Глушкову  - выехать 20 декабря на место и выявить все недостатки, на которые жалуются жители.

Также в этот день жители Пензы обращались с вопросами по поводу предоставления инвалидам участков под индивидуальное жилое строительство, переселения из ветхого аварийного жилья и так далее.

Личный прием граждан главы администрации города Пензы Романа Чернова проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Осуществляется личный прием граждан 2 раза в месяц, каждый второй и четвертый четверг месяца. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера