Фотогалерея


Состоялось заседание 57-й сессии Пензенской городской Думы пятого созыва

20 декабря 2013, 15:37

Сегодня, 20 декабря, состоялось заседание 57-й сессии Пензенской городской Думы пятого созыва. Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина доложила о бюджете города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Дефицит средств в бюджете сводится к минимуму. «Если сегодня мы планируем бюджет исходя из 10% дефицита, что соответствует требованиям бюджетного кодекса, то с учетом требований 2015 года дефицит составит уже около 4%», - подчеркнула Ольга Завьялкина. Именно благодаря этому кредитов, которые возьмет город в банках, будет меньшее. «Соответственно останется больше денег на благоустройство, ремонт дорог, расселение из ветхого и аварийного жилья и другие расходы», - добавила Ольга Викторовна.

Кроме того, в бюджет города безвозмездно было передано 57 миллионов 948 тысяч рублей. Более одного миллиона рублей будет направлено на обеспечение жильем молодых семей. Остальная сумма – на дотации,  а также не реализацию указов президента.

В целом бюджет города остался социально  ориентированным. Все действующие программы, которые были в 2013 году, будут и в следующем.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера