Фотогалерея


Управление по делам ГО ЧС г. Пензы: "Пожар легче предупредить, чем потушить!"

20 декабря 2013, 17:22

Управление по делам ГО ЧС напоминает жителям города Пензы о мерах предосторожности при использовании бенгальских огней, фейерверков и другой карнавальной атрибутики, которые нередко приводят к пожару и человеческим жертвам.

Для принятия мер по стабилизации обстановки с пожарами в районных администрациях г. Пензы созданы межведомственные комиссии из числа сотрудников полиции, инспекторов ГПН, представителей органов социальной защиты, уличных и домовых комитетов, которые проводят постоянные рейды. Члены комиссии посещают жилые дома, особенно в частном секторе, в которых проживают социально неадаптированные семьи, престарелые граждане, лица, ведущие нетрезвый образ жизни. В ходе рейдов проводятся беседы на противопожарную тематику и выдаются соответствующие памятки.

В период Новогодних и Рождественских праздников показатель количества пожаров возрастает в 2 раза, гибели людей на пожарах – в 3 раза. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилых домах, где проживают люди, ведущие асоциальный образ жизни и неблагополучные многодетные семьи.

Доминирующей причиной гибели людей при пожарах остается нахождение граждан в алкогольном опьянении.

Пожар легче предупредить, чем потушить! Соблюдайте правила пожарной безопасности!


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера